Warning: include(/var/data/www/hp/kbweichs/vhosts/keb-eichstaett.de/htdocs/wp-content/plugins/adebis/build/index.asset.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/data/www/hp/kbweichs/vhosts/keb-eichstaett.de/htdocs/wp-content/plugins/adebis/adebis.php on line 80

Warning: include(): Failed opening '/var/data/www/hp/kbweichs/vhosts/keb-eichstaett.de/htdocs/wp-content/plugins/adebis/build/index.asset.php' for inclusion (include_path='.') in /var/data/www/hp/kbweichs/vhosts/keb-eichstaett.de/htdocs/wp-content/plugins/adebis/adebis.php on line 80

Warning: filemtime(): stat failed for /var/data/www/hp/kbweichs/vhosts/keb-eichstaett.de/htdocs/wp-content/plugins/adebis/public/js/block.js in /var/data/www/hp/kbweichs/vhosts/keb-eichstaett.de/htdocs/wp-content/plugins/adebis/adebis.php on line 85
Pfarreien - KEB - Katholische Erwachsenenbildung im Landkreis Eichstätt e. V.

Übersicht Pfarreien

Adelschlag

Pfarrgasse 1
85111 Adelschlag
Tel.: 08424 - 292
moeckenlohe@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Altmannstein

Bahnhofstraße 16
93336 Altmannstein
Tel.: 0 9446 - 1210
kath-pfarramt-altmannstein@t-online.de
Zur Webseite

Appertshofen

Kirchgasse 4
85134 Stammham
Tel.: 08405 - 246
stammham@bistum-regensburg.de
Zur Webseite

Beilngries

Pfarrgasse 7
92339 Beilngries
Tel.: 08461 - 7340
beilngries@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Bergheim

St.-Mauritius-Weg 1
86673 Bergheim
Tel.: 08431 - 9711
bergheim@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Bettbrunn

Pfarrgasse 2
85092 Kösching
Tel.: 08456 - 78 66
pfarramt-koesching@t-online.de
Zur Webseite

Böhmfeld

Hauptstraße 26
85113 Böhmfeld
Tel.: 08406 - 225
boehmfeld@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Büchenhüll

85072 Eichstätt
Zur Webseite

Buxheim

Kirchenring 13
85114 Buxheim
Tel.: 08458 - 8321
buxheim@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Denkendorf

Hauptstraße 22
85095 Denkendorf
Tel.: 08466 - 905350
-
Zur Webseite

Dollnstein

Am Kirchberg 4
91795 Dollnstein
Tel.: 08422 - 98130
dollnstein@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Eichstätt - Dompfarrei

Pater-Philipp-Jeningen-Platz 4
85072 Eichstätt
Tel.: 08421 - 1632
dompfarrei.ei(at)bistum-eichstaett(dot)de
Zur Webseite

Eichstätt - Pfarrei Hl. Familie

Kipfenberger Straße 2 a
85072 Eichstätt
Tel.: 08421 - 4895
dompfarrei.ei@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Eichstätt-Rebdorf - Pfarrei St. Johannes

Pater-Moser-Straße 1
85072 Eichstätt
Tel.: 08421 - 4383
rebdorf@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Nassenfels - Egweil

Weingartenweg 3
85128 Nassenfels
Tel.: 08424 - 210
nassenfeld@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Eitensheim

Gaimersheimer Straße 25
85117 Eitensheim
Tel.: 08458 - 8351
eitensheim@bistum-eichstaett.de
www.pfarrei-eitensheim.de

Emsing

Morsbacher Straße 13
85135 Titting
Tel.: 08423 - 269
Zur Webseite

Enkering

Hauptstraße 31
85125 Kinding
Tel.: 08467 - 271
enkering@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Erkertshofen

Am Stock 15
85135 Titting
Tel.: 08423 - 229
titting@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Gaimersheim

Untere Marktstraße 20
85080 Gaimersheim
Tel.: 08458 - 32730
gaimersheim@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Gelbelsee

Schmiedstraße 16
85095 Denkendorf
Tel.: 08465 - 686
Zur Webseite

Großmehring

Regensburger Straße 1
85098 Großmehring
Tel.: 08407 - 225
pfarramt@pfarrei-grossmehring.de
Zur Webseite

Gungolding

St.-Marien-Straße 5
85137 Walting
Tel.: 08465 - 1486
Zur Webseite

Haunstetten

Pfarrgasse 7
92339 Beilngries
Tel.: 08461 - 7340
beilngries@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Hepberg

Kirchweg 2
85120 Hepberg
Tel.: 8456 - 5519
hepberg@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Hitzhofen/Lippertshofen

Kirchweg 2
85122 Hitzhofen
Tel.: 08458 - 38003
hitzhofen@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Hofstetten

Kirchweg 2
85122 Hitzhofen
Tel.: 08458 - 38003
hitzhofen@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Kasing

Pfarrgasse 2
85092 Kösching
Tel.: 08456 - 78 66
pfarramt-koesching@t-online.de
Zur Webseite

Kevenhüll

92339 Beilngries
Tel.: 08461 - 7106
gaimersheim@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Kinding

Hauptstraße 31
85125 Kinding
Tel.: 08467 - 271
enkering@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Kipfenberg

Geißberg 3
85110 Kipfenberg
Tel.: 08465 - 1037
kipfenberg@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Kirchanhausen

Pfarrgasse 7
92339 Beilngries
Tel.: 08461 - 7340
beilngries@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Kirchbuch

Schulstraße 1
92339 Beilngries
Tel.: 08461 - 70214
paulushofen@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Kösching

Pfarrgasse 2
85092 Kösching
Tel.: 08456 - 78 66
pfarramt-koesching@t-online.de
Zur Webseite

Lenting

Pfarrgasse 13
85101 Lenting
Tel.: 08456 - 5124
lenting@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Mendorf

Simon-Mayr-Platz
93336 Altmannstein
Zur Webseite

Mindelstetten

Kirchplatz 2
93349 Mindelstetten
Tel.: 08404 - 449
pfr.mds@t-online.de
Zur Webseite

Möckenlohe

Pfarrgasse 1
85111 Adelschlag
Tel.: 08404 - 449
moeckenlohe@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Mörnsheim

Marktstraße 10
91804 Mörnsheim
Tel.: 09145 - 7149
moernsheim@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Morsbach

Schloßstraße 14
85135 Titting
Tel.: 08423 - 212
titting@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Oberdolling

Marktplatz 16
85104 Pförring
Tel.: 08403 - 215
pfoerring@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite
-

Obereichstätt

Pater-Moser-Straße 1
85072 Eichstätt
Tel.: 08421 - 4383
rebdorf@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Ochsenfeld

Ingolstädter Straße 3
85111 Adelschlag
Tel.: 08421 - 4382
Zur Webseite

Paulushofen

Schulstraße 1
92339 Beilngries
Tel.: 08461 - 70214
paulushofen@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Pfahldorf

Böhminger Weg 2
85110 Kipfenberg
Tel.: 08465 - 3626
pfahldorf@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Pförring

Marktplatz 16
85104 Pförring
Tel.: 08403 - 215
pfoerring@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Pietenfeld

Pfarrgasse 1
85111 Adelschlag
Tel.: 08404 - 449
moeckenlohe@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Pollenfeld/Wachenzell

Kirchstr. 5
85131 Pollenfeld
Tel.: 08421 - 6302
pollenfeld@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Pondorf

Windener Str. 14
93336 Pondorf / Altmannstein
Tel.: 08468 - 264
pondorf-altmannstein@bistum-regensburg.de
Zur Webseite

Preith

Römerstraße 33
85131 Pollenfeld
Tel.: 08421 - 7517
preith@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Rupertsbuch

An der Bundesstraße 10
85132 Schernfeld
Tel.: 08421 - 7611
rupertsbuch@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Schamhaupten

Augustiner Str. 10
93336 Schamhaupten / Altmannstein
Tel.: 09446 - 910130
schamhaupten@bistum-regensburg.de
Zur Webseite

Schelldorf

Kirchenweg 1
85110 Kipfenberg
Tel.: 08406 - 918555-10
schelldorf@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Schernfeld

Schulstr. 2
85132 Schernfeld
Tel.: 08422 - 988730
schernfeld@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Sollern

Mühlweg 3
93336 Sollern
Tel.: 09446 - 513
pfarramt.sollern@freenet.de
Zur Webseite

Stammham

Kirchgasse 4
85134 Stammham
Tel.: 08405 - 246
stammham@bistum-regensburg.de
Zur Webseite

Steinsdorf

Bahnhofstraße 16
93336 Altmannstein
Tel.: 0 9446 - 1210
kath-pfarramt-altmannstein@t-online.de
Zur Webseite

Theißing

Regensburger Straße 1
85098 Großmehring
Tel.: 08407 - 225
pfarramt@pfarrei-grossmehring.de
Zur Webseite

Titting

Am Stock 15
85135 Titting
Tel.: 08423 - 229
titting@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Walting

Rapperszeller Weg 2
85137 Walting
Tel.: 08426 - 98183
st.johannes.walting@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Wellheim

Burgstraße 1
91809 Wellheim
Tel.: 08427 - 274
wellheim@bistum-augsburg.de
Zur Webseite

Wettstetten

Rackertshofener Str. 11
85139 Wettstetten
Tel.: 08458 - 32730
wettstetten@bistum-eichstaett.de
Zur Webseite

Katholische Erwachsenenbildung
im Landkreis Eichstätt e.V.

Pedettistraße 9
85072 Eichstätt

Telefon: 08421/3233
Fax: 08421/3286
Internet: www.keb-eichstaett.de
E-Mail: keb-ei(at)altmuehlnet.de

Anschrift

Katholische Erwachsenenbildung
im Landkreis Eichstätt e.V.
Pedettistraße 9
85072 Eichstätt

Kontakt

Telefon: 08421/3233
Fax: 08421/3286
Internet: www.keb-eichstaett.de
E-Mail: keb-ei(at)altmuehlnet.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
08:00 - 12:00 Uhr
Nachmittags nach Vereinbarung